镇江本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
镇江
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
镇江公交查询
〉跑马山
公交站点:
跑马山
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
跑马山
”的公交线路,共
3
条
204路
60路
K204路
204路(凤凰家园公交站 - 焦山风景区)
【
我来纠错
】
运营时间:
05:50-18:20|6:40-19:10 一票制1元
公交公司:
镇江公交总公司
往程:
凤凰家园公交站
-
凤凰家园东站
-
御桥港路
-
万科魅力之城北站
-
冠城国际
-
行政中心西站
-
跑马山
-
檀山路北站
-
火车站(北)
-
润州山路
-
原恒顺酱醋厂
-
中山桥
-
大市口北站
-
江滨医院
-
甘露寺(江滨医院北站)
-
江滨路
-
东吴路
-
江滨新村
-
检察院(国检局)
-
红豆购物广场(象山桥)
-
香江花城
-
中南世纪城
-
象山
-
焦山风景区
返程:
焦山风景区
-
象山
-
中南世纪城
-
香江花城
-
红豆购物广场(象山桥)
-
检察院(国检局)
-
江滨新村
-
东吴路
-
江滨路
-
甘露寺(江滨医院北站)
-
江滨医院
-
大市口北站
-
中山桥
-
原恒顺酱醋厂
-
润州山路
-
火车站(北)
-
檀山路北站
-
跑马山
-
行政中心西站
-
冠城国际
-
万科魅力之城北站
-
御桥港路
-
凤凰家园东站
-
凤凰家园公交站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
60路(金山公园 - 新茂苑)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:20-17:50/8:20-19:10
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
镇江公交总公司
往程:
金山公园
-
金山桥
-
西站
-
牌湾
-
檀山路北站
-
跑马山
-
行政中心北站
-
百盛家园
-
北府路
-
北府东路
-
北府路东站
-
珍珠桥
-
健康路
-
正东路
-
梦溪广场西站
-
梦溪广场东站
-
京口区政府
-
镇江高专
-
丹徒区人民医院
-
恒美嘉园
-
恒顺翠谷
-
颐和家园
-
镇江机电高职
-
汝山(香江世纪名城)
-
江苏大学中门
-
江苏大学东门
-
公交江大枢纽站
-
东寺巷
-
毛家湾
-
双堡里
-
扬子江路
-
公交平昌枢纽站
-
严村
-
平昌一期
-
新茂苑
返程:
新茂苑
-
平昌一期
-
严村
-
公交平昌枢纽站
-
扬子江路
-
双堡里
-
毛家湾
-
东寺巷
-
公交江大枢纽站
-
江苏大学东门
-
江苏大学中门
-
汝山(香江世纪名城)
-
镇江机电高职
-
颐和家园
-
恒顺翠谷
-
恒美嘉园
-
丹徒区人民医院
-
镇江高专
-
京口区政府
-
梦溪广场东站
-
梦溪广场西站
-
正东路
-
健康路
-
珍珠桥
-
北府路东站
-
北府东路
-
北府路
-
百盛家园
-
行政中心北站
-
跑马山
-
檀山路北站
-
牌湾
-
西站
-
金山桥
-
金山公园
备注:大致间隔时间: 30分
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
K204路(凤凰家园公交站 - 焦山风景区)
【
我来纠错
】
运营时间:
05:50-18:20/6:40-19:10
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
镇江公交总公司
往程:
凤凰家园公交站
-
凤凰家园东站
-
御桥港路
-
万科魅力之城北站
-
冠城国际
-
行政中心西站
-
跑马山
-
檀山路北站
-
火车站
-
润州山路
-
恒顺酱醋厂
-
中山桥
-
大市口北站
-
江滨医院
-
甘露寺(江滨医院北站)
-
江滨路
-
东吴路
-
江滨新村
-
检察院(国检局)
-
红豆购物广场(象山桥)
-
香江花城
-
中南世纪城
-
象山
-
焦山风景区
返程:
焦山风景区
-
象山
-
中南世纪城
-
香江花城
-
红豆购物广场(象山桥)
-
检察院(国检局)
-
江滨新村
-
东吴路
-
江滨路
-
甘露寺(江滨医院北站)
-
江滨医院
-
大市口北站
-
中山桥
-
恒顺酱醋厂
-
润州山路
-
火车站
-
檀山路北站
-
跑马山
-
行政中心西站
-
冠城国际
-
万科魅力之城北站
-
御桥港路
-
凤凰家园东站
-
凤凰家园公交站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-