镇江本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
镇江
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
镇江公交查询
〉四平山路
公交站点:
四平山路
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
四平山路
”的公交线路,共
2
条
62路
8路
62路(科技新城东园公交站 - 科技新城东园公交站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班7:00,末班18:30 一票制1元
公交公司:
镇江公交总公司
往程:
科技新城东园公交站
-
明都大酒店
-
精英公寓
-
2.5次产业园
-
豪然喷射
-
四平山路
-
阿雷蒙
-
吉贝尔药业
-
威特药业
-
东方生工
-
阿文美驰
-
沃得广场
-
经七路北站
-
杜湖新村
-
义乌小商品城
-
四季经典(亚太五金电器城)
-
亿都家居建材城
-
亿都家居建材城东站
-
科技新城医院
-
产业集聚区
-
科技新城东园公交站
返程:
科技新城东园公交站
-
产业集聚区
-
科技新城医院
-
亿都家居建材城东站
-
亿都家居建材城
-
四季经典(亚太五金电器城)
-
义乌小商品城
-
杜湖新村
-
经七路北站
-
沃得广场
-
阿文美驰
-
东方生工
-
威特药业
-
吉贝尔药业
-
阿雷蒙
-
四平山路
-
豪然喷射
-
2.5次产业园
-
精英公寓
-
明都大酒店
-
科技新城东园公交站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
8路(科技新城西园公交站 - 金山公园)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-18:30|6:40-19:10 一票制1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
镇江公交总公司
往程:
科技新城西园公交站
-
玉潭公园
-
秋泽路
-
四平山路
-
吉贝尔药业
-
纬一路
-
消防支队
-
路灯管理处
-
高新园区
-
新区广场
-
谷阳新村
-
丁卯桥(丁卯医院)
-
金田花园
-
宝塔山公园
-
青年广场东站
-
江苏科技大学
-
梦溪广场南站
-
梦溪路
-
花山广场
-
东吴新村
-
江滨路
-
甘露寺(江滨医院北站)
-
江滨公园
-
长江路
-
中华路
-
西津渡
-
蒜山游园
-
江南新村(江南幼儿园)
-
金山公园
返程:
金山公园
-
江南新村(江南幼儿园)
-
蒜山游园
-
西津渡
-
中华路
-
长江路
-
江滨公园
-
甘露寺(江滨医院北站)
-
江滨路
-
东吴新村
-
花山广场
-
梦溪路
-
梦溪广场北站
-
江苏科技大学
-
青年广场
-
宝塔山公园
-
金田花园
-
丁卯桥(丁卯医院)
-
谷阳新村
-
新区广场
-
高新园区
-
路灯管理处
-
消防支队
-
纬一路
-
吉贝尔药业
-
四平山路
-
秋泽路
-
玉潭公园
-
科技新城西园公交站
备注:8路支 定班运行(金山公园发车时间6:40,7:23,8:13;吉贝尔药业发车时间17:10,17:30,18:00)
吉贝尔药业,纬一路,创业园区,纬三路,经十二路,丁卯开发区(义乌小商品城)○,新区广场,公交总公司,丁卯桥,金田花园,宝塔山公园,青年广场,江苏科技大学,梦溪广场南站◎,梦溪广场北站○,梦溪路,花山路,东吴新村,甘露寺,江滨公园,长江路,中华路,迎江路,二人医,江南新村(江南幼儿园),金山公园
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-